Coordenação e comissões

Comissão Organizadora Geral – GHEMAT Brasil:

David Antonio da Costa – UFSC (Coordenador Geral)
Elisabete Zardo Búrigo – UFRGS
Iran Abreu Mendes – UFPA
Maria Cristina Araújo de Oliveira – UFJF
Maria Célia Leme da Silva – UNIFESP
Neuza Bertoni Pinto – REAMEC // GHEMAT-Brasil
Wagner Rodrigues Valente – UNIFESP

Comissão Organizadora Local:

Cilene Maria Lima Antunes Maciel – UNIC/MT (Coordenadora)
Laura Isabel Marques Vasconcelos de Almeida – UNIC/MT

Comissão Científica:

Alexsandra Camara – PUC/PR
Antonio Flavio Claras – SEED/PR
Antonio Maurício Medeiros Alves – UFPel/RS
Aparecida Rodrigues Silva Duarte – Univ.Vale do Sapucaí/MG
Barbara Winiarski Diesel Novaes – UTFPR/PR
Benedito Fialho Machado – SEED/Belém
Carmyra Oliveira Batista – SSED/DF
Circe Mary Silva da Silva Dynnikov – UFPel/RS
Claudia Regina Boen Frizzarini – UNIFESP/SP
Claudinei de Camargo Santana – UESB/BA
Danilene Donin Berticelli – UFPR/PR
David Antonio da Costa – UFSC/SC
Denise Medina de Almeida França – UERJ/RJ
Deoclecia de Andrade Trindade – UNIFESP/SP
Diogo Franco Rios – UFPel/RS
Eliene Barbosa Lima – UEFS/BA
Edlene Cavalcanti Santos – UFAL/AL
Edilene Simões Costa dos Santos – UFMS/MS
Elenice de Souza Lodron Zuin – PUC/MG
Elisabete Zardo Burigo – UFRGS/RS
Francisco de Oliveira Filho – UNICID/SP
Gladys Denise Wielewski – UFMT/MT
Glaucianny Amorim Noronha – UNAMA/AM
Iara França – SEED/PR – ISULPAR
Iran Abreu Mendes – UFPA/PA
Irani Parolin Santana – UESB/BA
Ivanete Batista dos Santos – UFS/SE
Janice Cassia Lando – UESB/BA
José Ivanildo de Lima – UFRR/RR
Késia Caroline Ramires Neves – UFGD/MS
Larissa Pinca Sarro Gomes – UESC/BA
Laura Isabel Marques Vasconcelos de Almeida – UNIC/MT
Lucia Maria Aversa Villela – GHEMAT-Brasil
Luciane de Fatima Bertini – UNIFESP/SP
Luiz Carlos Pais – UFMS/MS
Luiz Henrique Ferraz Pereira – UPF/RS
Marcos Denilsson Guimarães – UFMA/MA
Marcus Aldenisson de Oliveira – UNESP/SP
Maria Cecília Bueno Fisher – UFRGS/RS
Maria Célia Leme da Silva – UNIFESP/SP
Maria Cristina Araújo de Oliveira – UFJF/MG
Mariliza Simonete Portela – UNESPAR/PR
Marlos Gomes de Albuquerque – UNIR/RO
Martha Raíssa Iane Santana da Silva – UNIFESP/SP
Mercedes Bêtta Quintano de Carvalho Pereira dos Santos – UFAL/AL
Mônica Menezes de Souza – SEED/DF
Moyses Gonçalves Siqueira Filho – UFES/ES
Nara Vilma Lima Pinheiro – UNIFESP/SP
Neuza Bertoni Pinto – REAMEC // GHEMAT-Brasil
Reginaldo Rodrigues da Costa – PUC/PR
Rosalia Policarpo Fagundes de Carvalho – SEED/DF – UDF
Rosilda dos Santos Morais – UNIFESP/SP
Rosimeire Aparecida Soares Borges – Universidade Vale do Sapucaí/MG
Rosineide de Sousa Juca – UEPA/PA
Tarcisio Luiz Leão e Souza – IFAM/AM
Wagner Rodrigues Valente – UNIFESP/SP
Waléria de Jesus Barbosa Soares – SEED/MA

Apoio Técnico:

Mestrandos –  UNIC

Adir Rosa da Silva
Ivonete Gomes de Souza Ventura
Josélia de Souza Soares Ferreira
Luiz Eduardo Brescovit
Mariana Gomes de Oliveira